Новости

Погашение Еврооблигаций-2023
ПАО «Совкомфлот» (MOEX: FLOT) сообщает обновленную информацию о выплатах по еврооблигациям, выпущенным SCF Capital Designated Activity Company, Ирландия, со сроком погашения 16 июня 2023 года (Еврооблигации – 2023; сумма – 498 млн. долл. США, ISIN: XS1433454243).
После успешного замещения Еврооблигаций-2023 на локальные облигации в декабре 2022 года на сумму 377 млн долл. США, их последующего погашения в апреле 2023 года, а также осуществленных в июне 2023 года прямых расчетов на сумму 70 млн долл. США со всеми оставшимися держателями, чьи права учитывались в российских депозитариях, в международной инфраструктуре остаются Еврооблигации-2023 на сумму 51 млн долл. США.
В связи с санкционными ограничениями платежный агент Citibank N.A. и международные центральные депозитарии отказываются принимать от группы компаний «Совкомфлот» денежные средства для дальнейшего распределения среди держателей облигаций.
Группа компаний «Совкомфлот» обратилась в регулирующие органы Ирландии и Великобритании для получения необходимых разрешений на осуществление оставшихся выплат держателям, чьи права учитываются в иностранной инфраструктуре, и ожидает, что сможет осуществить выплаты после получения этих разрешений при надлежащем сотрудничестве со стороны платежного агента Citibank N.A., а также решения иных связанных с выплатами санкционных вопросов.
ПАО «Совкомфлот» является ответственным и надежным заемщиком, располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для выполнения обязательств перед всеми держателями еврооблигаций. Компания продолжит информировать заинтересованные стороны о статусе работы по возобновлению выплат.
По всем вопросам, связанным с еврооблигациями, просим обращаться по адресу ir@scf-group.ru В письме просим указывать количество еврооблигаций, место хранения (наименование депозитария) и статус резидентства конечного бенефициарного владельца.
Пресс-служба ПАО «Совкомфлот»